A6********813034001001中标候选人公示宁夏国际招标咨询集团有限公司 受 宁夏高铁产业发展有限责任公司 的委托,对 文萃苑10KV电力外线施工及变配电室设备采购、安装文萃苑10KV电力外线施工及变配电室设备采购、安装 进行 公开招标 ,已于2025-08-0715:34:32完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分 第一中标候选人 华佰集团有限公司 ********.51元 120天 合格 崔洁 宁2642********
95.04 第二中标候选人 宁夏银凤电力科技有限公司 ********.51元 120天 合格 倪养芝 宁2642********
95.02 第三中标候选人 宁夏城农网电力服务有限公司 ********.63元 120天 合格 冯杰鹏 宁2642********
94.96
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号 被否决投标人名称 否决原因及依据 1 宁夏倬纬建设工程有限公司 投标函“
6.其他补充说明”未按投标人须知12关于计划工期补充条款的要求填写。 2 宁夏裕华工程有限公司 投标函“
6.其他补充说明”未按投标人须知12关于计划工期补充条款的要求填写。 3 宁夏新彩工程建设有限公司 投标函“
6.其他补充说明”未按投标人须知12关于计划工期补充条款的要求填写。 4 宁夏直通电力设备有限公司 投标函“
6.其他补充说明”未按投标人须知12关于计划工期补充条款的要求填写。 5 宁夏隆基宁光仪表股份有限公司 投标函“
6.其他补充说明”未按投标人须知12关于计划工期补充条款的要求填写。 6 宁夏军航电力有限公司 投标函“
6.其他补充说明”未按投标人须知12关于计划工期补充条款的要求填写。 7 宁夏力之星电力建设有限公司 投标函“
6.其他补充说明”未按投标人须知12关于计划工期补充条款的要求填写。 8 宁夏恒通光明电力有限公司 投标函“
6.其他补充说明”未按投标人须知12关于计划工期补充条款的要求填写。 9 宁夏美通新能源科技有限公司 投标函“
6.其他补充说明”未按投标人须知12关于计划工期补充条款的要求填写。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏高铁产业发展有限责任公司或宁夏国际招标咨询集团有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介: 本次中标候选人公示在“宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台”上发布。
八、公示期: 2025-08-07至2025-08-07
九、联系方式:招 标 人:宁夏高铁产业发展有限责任公司 ???????? 联 系 人:邱悦 ????????电 话:192********代理机构:宁夏国际招标咨询集团有限公司 ???????? 联 系 人:任毅 ????????电 话:186********
十、备注:第
一、第
二、第三中标候选人具体工期均为:1.方案报批阶段,合同签订后50天内,承包人应完成图纸深化、设备选型封样(根据发包人要求品牌名录进行选样)确认、方案报批等前期工作;
2.设备采购阶段,承包人在供电方案批复完成,接发包人通知后40天内完成设备、材料(含高低压设备、电线、电缆等)采购、生产、到货。(到货以到达施工现场为准)
3.设备安装阶段,所有设备、材料到货后安装周期为30天,达到竣工验收条件。公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏国际招标咨询集团有限公司日期:2025-08-0720:20:10 中标候选人公告.pdf 评委个人打分表.pdf 开标记录表.rar 评委计分汇总表.pdf A6********813034001001 中标候选人公示 宁夏国际招标咨询集团有限公司受宁夏高铁产业发展有限责任公司的委托,对文萃苑10KV电力外线施工及变配电室设备采购、安装文萃 苑10KV电力外线施工及变配电室设备采购、安装进行公开招标,已于2025-08-0715:34:32完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文 件详细评审,推荐出中标结果候选人。 现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分 第一中标候选人 华佰集团有限公司 ********.51元 120天 合格 崔洁 宁2642********
95.04 第二中标候选人 宁夏银凤电力科技有限公司 ********.51元 120天 合格 倪养芝 宁2642********
95.02 第三中标候选人 宁夏城农网电力服务有限公司 ********.63元 120天
文萃苑10KV电力外线施工及变配电室设备采购、安装中标候选人公示
公告-中标公告
宁夏
摘要信息

下载附件:
相关项目推荐

2025-08-07
2025-08-07
2025-08-07
2025-08-07
2025-08-07
2025-08-07
2025-08-07
2025-08-07
2025-08-07

地区导航